У Фирташа будет еще один ТВ-канал

Национальный совет по вопросам ТВ и радиовещания выдал лицензию на спутниковое вещание на территории Украины ООО «Издательство «Чистая прибыль» (компания Inter Media Group) под логотипом Euronews, — сообщает «Экономическая правда» со ссылкой на Нацсовет.

На заседании присутствовал представитель канала, который представил программную концепцию и ответил на все вопросы, которые возникли на прошлом заседании регулятора относительно дочерней структуры — «Чистой прибыли».

В марте для украинского государства эта ноша оказалась непосильной и финансирование этого канала за счет бюджетных средств в 2015 году прекратилось.

В 2015 году Inter Media Group стала эксклюзивным стратегическим партнером международного информационного канала в Европе Euronews в Украине.

По мнению экспертов , в покупке лицензии Euronews телегруппой Дмитрия Фирташа и Сергея Левочкина не надо искать прямого бизнес-интереса. «За новости об Украине в Европе теперь будет отвечать группа Фирташа. Им нужна возможность влиять на трактовку тех или иных событий как в Европе, так и в Украине», — заявлял гендиректор НТКУ Зураб Аласания.

*

Top