Интенсив по устойчивому развитию для бизнес-школ и хабов состоится в онлайне

В связи с введением карантина, интенсив состоится в онлайн-формате

CSR Ukraine, экспертная организация Центр «Развитие корпоративной социальной ответственности» в партнерстве с Львовской бизнес-школой УКУ при финансовой поддержке Министерства экономического развития Нидерландов и компании SoftServe организуют первый в Украине Crash Course по устойчивому развитию. Это 5-дневный интенсив для бизнес-школ, акселераторов, инкубаторов и хабов с целью повышения их конкурентоспособности и долгосрочной устойчивости. Информационные партнером мероприятия выступает деловой портал «Hubs».

В связи с распространением COVID-19 (коронавируса) и руководствуясь решением Кабинета Министров Украины от 11.03.2020 о временном ограничении массовых мероприятий в Украине и введение карантина, интенсив состоится в онлайн-формате.

Мероприятие начнется 23-24 марта и предусматривает ознакомительную теоретическую часть. Спикеры из Украины и Нидерландов проведут лекции о глобальных вызовах и современных КСО-трендах, роли дизайн-мышления в принятии устойчивых решений и расскажут, почему устойчивое мышления необходимо для корпоративной репутации, чем развитие стартап-экосистемы позволит инноваторам принимать более сталые бизнес-решения и как обновленная стала бизнес-модель поможет изменить мир.

Участие в Crash Course примут 50 участников — представители 29 бизнес-школ, акселераторов, инкубаторов и хабов из 11 городов Украины. После двухдневного интенсива, участники получат менторскую поддержку от экспертов и спикеров. Следующие запланированные три дня курса состоятся во Львове после завершения карантина, где участники представят свои первые шаги в имплементации устойчивого мышления в своей деятельности.

Центральными темами курса будут: глобальные КСО тенденции и новые технологии, дизайн-мышление, постоянное мышление, Цели устойчивого развития (SDG), устойчивые инновации, бизнес-модели.

Спикерами выступят лучшие украинские и голландские эксперты, специализирующиеся на инновациях, конкурентоспособности малого и среднего бизнеса, устойчивости и развития стратегии.

Среди спикеров заявлен доктор Liesbeth Rijsdijk, директор по внешним и международным вопросам на бакалаврской программе делового администрирования (BBA) «Глобальное управление проектами и изменениями» в Виндесхеймському колледже (WHC), старший научный сотрудник на исследовательской программе «Социальные инновации Виндесхейма» в Виндесхеймському университете прикладных наук, Нидерланды.

В мероприятии также примут участие эксперты компании Noorderwind — Christiaan Maats, разработчик постоянных брендов и продуктов, и Sanne Mylonas, разработчик сообществ и Lean коуч.

Спикером также выступит Марина Сапрыкина, эксперт по КСО и устойчивому развитию, автор первой в Украине книги о КСО (2012), первого онлайн-курса по КСО (2019), консультантка более 50 компаний в Украине.

За подробной информацией по курсу обращайтесь к менеджеру проекту Александры Гондюл, +38 068 356 49 07 sdg@csr-ukraine.org

*

Top