Индия

Будут реализованы проекты в области танкостроения

13 апреля в рамках Defexpo-2018 состоялась встреча Первого заместителя секретаря СНБОУ Олега Гладковского с Министром обороны Индии Нирмала Ситараман. Были обсуждены вопросы участия Украины в программе развития оборонной промышленности Make in India.

Министр обороны подтвердила заинтересованность своей страны в стратегическом сотрудничестве с украинским ОПК. Госпожа Ситараман отметила, что знакома с процессом интеграции инноваций и возможностей ОПК Украины в рамках программы Make in India.

Олег Гладковський отметил, что ключевыми направлениями этого сотрудничества является военно-морская, военно-воздушная и бронетанковая тематики.

«Речь идет о поставках украинских газотурбинных двигателей для ВМС Индии. Предлагаем проекты комплексной модернизации танков Т-72 и БМП-2, систему активной защиты« Заслон », проект производства двигателей для индийских танков», — подчеркнул он.

Гладковський отметил, что Украина считает Индию стратегическим партнером Украины в ВТС.

«Есть очень большой потенциал развития взаимоотношений. Мы заинтересованы в двусторонних масштабных долгосрочных проектах, трансфере технологий, создании совместных предприятий по всем направлениям ВТС», — подчеркнул он во время встречи.

Напомним, Индия спустя 20 лет отказалась от российских самолетов в пользу украинских.

*

Top