Индия готова инвестировать в Ивано-Франковскую область

Посол и глава области провели переговоры

Сегодня председатель Ивано-Франковской облгосадминистрации Олег Гончарук встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Украине Манодж Кумаром Бхарти, — сообщает пресс-служба ОГА. Целью визита делегации является ознакомление с областью и обсуждение возможностей двустороннего сотрудничества.

Олег Гончарук, приветствуя Посла Республики Индия, заметил: «Мы рады приветствовать Вас на Прикарпатье. Убежден, что неповторимая красота Карпат и наш гуцульский колорит не оставят Вас равнодушными и будут способствовать налаживанию культурных и туристических связей между Ивано-Франковщиной и Индией».

Также глава Прикарпатья обратил внимание на необходимость разработки дорожной карты по развитию экономических отношений для приближения уровня развития Ивано-Франковской области до уровня регионов государств-членов Европейского Союза. С этой целью Ивано-Франковской областной государственной администрацией инициировано и обеспечена реализация проекта «Еврокарпатская инициатива». По словам Олега Гончарука, цель проекта — на основе опыта и поддержки европейских партнеров сделать нашу область еще более открытой и благоприятной для ведения бизнеса и привлечения инвестиций.

В то же время Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индия в Украине поблагодарил должностных лиц за теплый прием и выразил надежду, что между Индией и Ивано-Франковщиной наладится тесное сотрудничество в сферах туризма, дорожно-транспортной инфраструктуры и образования. В частности, посол предложил активнее распространять информацию о нашем крае для его популяризации и привлечения студентов из Индии. Также во время встречи дипломат предложил прикарпатцам воспользоваться стипендией ITEC, которую предлагает индийское правительство, для улучшения уровня знаний в сфере ИТ технологий.

*

Top