Волейбольный клуб «Локомотив» Харьков на своем сайте заявил об отказе участвовать в Открытом чемпионате России по волейболу.

«Принять это непростое решение нас вынуждает политическая ситуация вокруг Украины. Наверное, не стоит перечислять различные аспекты положения в целом, которые заставили нас принять такое решение», — говорится в сообщении, подписанном руководством, тренерами и игроками клуба.

Команда решила сосредоточиться на выступлении в национальных соревнованиях и подготовке игроков сборной Украины, поскольку «Локомотив» – базовый клуб для национальной сборной страны.

«ВК «Локомотив» прекрасно понимает, что этот шаг сопряжен с огромной ответственностью перед нашими болельщиками, но в нынешней ситуации мы не можем поступить иначе», — резюмирует клуб.

Харьковский «Локомотив» — самый титулованный волейбольный клуб Украины. Команда тринадцать раз становилась чемпионом Украины, десять раз выигрывала Кубок страны, побеждала в Кубке Европы 2004 года, участвовала в трех сезонах серии плей-офф Открытого чемпионата России.

Владельцем и основным спонсором команды является Южная железная дорога.

loko

 

 

*

Top