Митингующие с площади Свободы переместились под консульство Российской Федерации, сообщает «Объектив».

Во время митинга несколько сотен человек растянули флаг РФ и скандировали «Россия!» и «Путин!»

Митингующие под консульством написали и огласили обращение к правительству РФ. Один из организаторов обратил внимание на 6-й пункт — в нем говорится, что Харьков и область просят Россию ввести на территорию региона миротворческие войска РФ.

Свое обращение под аплодисменты передали в консульство. Под ним подписались как «Харьковское вече» и «исполком защитников Харькова». Обращение в консульстве заверили подписью.

23 марта в 12:00 на площади Свободы возле памятнику Ленина «исполком защитников Харькова» планирует отчитаться перед харьковчанами о проделанной работе, какой именно, не уточняют.

Сейчас митингующие направляются к Польскому консульству, чтобы «передать краткое требование». По словам выступающего с мегафоном, позже они планируют вернуться к памятнику Ленину.

Попытку штурма бокового входа облгосадминистрации остановили сами активисты.

Как сообщалось, в 12.00 на площади Свободы проходит митинг сторонников федерализации Харьковской области. Собравшимся раздают бюллетени, в которых предлагают высказаться о поддержке народовластия, языковом суверенитете и экономической федерализации.

*

Top