Харьков признали самым перспективным городом Европы

Город получил признание Financial Times и Конгресса местных и региональных властей Европы

По результатам конкурса «Европейские города и регионы будущего», обнародованным международной деловой газетой Financial Times, в категории «Лучшие крупные города будущего» победил город Харьков, — сообщил мэр Харькова Геннадий Кернес.

Во время отчета о деятельности исполнительных органов власти за 2015 год, который Кернес зачитал на сессии горсовета, он также рассказал, что Конгресс местных и региональных властей Европы присвоил Харькову рейтинг «Город 12-ти звезд», и в начале февраля посол Украины во Франции по просьбе городской власти получил соответствующий сертификат.

По словам мэра, в 2015 г. продолжалась работа с Национальным «Украинским Кредитно-Рейтинговым Агентством» и международными рейтинговыми агентствами Moody’s Investors Service Inc и Fitch Ratings Ltd по обновлению и присвоению кредитных рейтингов Харькову. Национальное «Украинское Кредитно-Рейтинговое Агентство» в октябре подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Харькова на уровне «uaA+» с прогнозом «стабильный».

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings Ltd в ноябре повысило долгосрочный рейтинг города Харькова в иностранной валюте до уровня CCC, а также подтвердило долгосрочный рейтинг города в национальной валюте на уровне ССС и краткосрочный в иностранной валюте на уровне C.

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service Inc в ноябре повысило рейтинги Харькова по глобальной шкале в иностранной и национальной валютах до уровня Caa3, с прогнозом «стабильный».

*

Top