Губернатор Луганской области просит лишить Ефремова мандата

Губернатор Луганской области Ирина Веригина заявляет о причастности лидера фракции ПР Александра Ефремова и других «регионалов» к терроризму и настаивает на лишении их мандатов

Об этом она написала в своем Facebook в среду.

«Видела выступление Горохова в парламенте РФ, который призывает Россию к конкретным действиям против Украины. В президиуме сидит Ефремов. Прямые доказательства причастности данных депутатов к терроризму на Востоке», — подчеркнула она.

«Именно они дестабилизировали обстановку в Луганской области, именно на их совести смерть людей, искалеченные судьбы беженцев. Луганщина и так была на 27 месте в Украине по социально-экономическому развитию, а теперь эти так называемые депутаты, дабы защитить свои бизнес-интересы, пытаются превратить Луганскую область в гетто», — говорится в сообщении.

«Эти открыто поддерживают агрессию РФ и терроризм на Луганщине. А другие депутаты ПР и коммунисты скрыто финансируют террористические группы в Луганске, Северодонецке. Необходимо Верховной Раде лишить мандатов этих депутатов и привлечь к уголовной ответственности. Этого требуют тысячи луганчан. Хватит грабить и уничтожать Луганщину!», – заявила Веригина.

*

Top