Какие реформы ждут «Укрзалізницю»

В мае ожидается повышение тарифов.

Тарифы на грузовые перевозки железнодорожным транспортом в Украине будут вновь повышены до мая текущего года, сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский, добавив, что он уже подписал необходимый документ.

«Я вчера подписал (документ повышающий тарифы) по грузовым перевозкам. На 25% повысится, где-то через месяц», — передает «Интерфакс Украина».

«Укразлизныця» в феврале подала в Министерство инфраструктуры предложение относительно повышения тарифов на грузовые перевозки, ориентировочно, на 25%.

И.о. главы «Укрзализныци» Максим Бланк объяснял это девальвацией гривни, задолженностью по кредитам, отсутвием инвесторов и повышением стоимости топлива.

31 января 2015 года в издании «Урядовый курьер» опубликован и соответственно вступил в силу приказ Министерства инфраструктуры Украины, предусматривающий повышение тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом на 30%.

Согласно документу, тарифы были повышены на 30% на все группы грузов, кроме каменного угля, тарифы на который вырастут в феврале — на 10%, в апреле – на 18,2%.

*

Top