Group DF просит возобновить приватизацию

Group DF просит Фонд госимущества Украины  разблокировать приватизацию «Сумыхимпрома» и настаивает на скорейшем проведении открытого и прозрачного конкурса по продаже акций.

Об этом сообщает пресс-служба группы.

«12 июня по решению Фонда госимущества Украины были приостановлены торги акциями ПАО «Сумыхимпром» на Восточно-Европейской фондовой бирже. У Group DF есть основания полагать, что настоящей причиной остановки приватизации стало давление одного из участников торгов на организатора торгов и на продавца акций. Мы считаем, что это ни что иное, как умышленное и преднамеренное блокирование приватизации», — отмечается в сообщении.

Group DF  обратилась к правительству, Фонду госимущества Украины и правоохранительным органам с просьбой максимально быстро провести объективное расследование и выяснить настоящие причины срыва биржевых торгов.

Также она настаивает на проведении открытого, прозрачного конкурентного конкурса по продаже миноритарных пакетов акций, а также контрольного пакета акций.

«Group DF готова принять участие в любых конкурентных формах продажи, предусмотренных законодательством: от биржевого аукциона до открытого денежного аукциона. Без сильного стратегического инвестора «Сумыхимпром» остановится, люди потеряют работу, а Украина останется без крупного производителя сложных минеральных удобрений и диоксида титана», — добавили в группе.

*

Top