Group DF: Фирташ - единственный собственник предприятий группы

 Дмитрий  Фирташ — единственный собственник  предприятий, которые входят в Group DF.   Об этом говорится в сообщении  группы. Приводим его текст полностью:

Group DF считает недопустимой ситуацию, при которой некоторые украинские политики в ходе избирательной кампании умышленно дезинформирует общественность, «выдавая в эфир» ложную информацию о Группе компаний Group DF.

Официально сообщаем, что среди акционеров Group DF и её активов нет ни российских политиков, ни российских бизнесменов, а единственным собственником Group DF является украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ. Рост Группы и приобретение новых активов происходит исключительно в рамках действующего законодательства Украины. Большинство крупных предприятий Group DF приобретено на вторичном рынке. А пакеты акций компаний, которые приобретались в ходе приватизации, покупались исключительно на конкурсной основе.

Кроме того, в течение всего периода обострения ситуации в стране Group DF последовательно выступала за единую Украину, за объединение усилий бизнеса, власти и общественности. В своем интервью от 11.05.2014г. Дмитрий Фирташ, полностью поддержав целостность страны, заявил: «Я считаю, Украина должна быть сильной, второе – нейтральной, и третье – независимой».

 

 

*

Top