Гройсман высказался о ситуации с тарифами на местах

Газ стоит 8,55 за кубометр, все остальное - мошенничество поставщиков

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обращается в Министерство энергетики и угольной промышленности, а также к Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг с требованием провести проверки поставщиков энергоресурсов на местах и ​​исправить ситуацию с установлением тарифов, превышающих прогнозируемые, заявил Глава Правительства во время «Часа вопросов к правительству» в Верховной Раде, пишет сайт Кабмина.

«Я обеспокоен ситуацией. Обращаюсь к гражданам: платите только за фактически потребленный газ по цене 8,55 грн за кубометр. Все остальное — мошенничество со стороны поставщиков, — сказал Владимир Гройсман. — Я подготовил поручение, обращусь к Минэнергоуголь и НКРЕКП … Надо поддержать НКРЕКП с точки зрения контроля и штрафовать облгазы … Облгазы выходят за пределы своих полномочий, а люди страдают».

Глава правительства также инициировал создание специальной рабочей группы по проверке облгазов. «Сделаем группу и начнем их приводить в чувство», — отметил Премьер-министр.

Как сообщалось ранее, облгазы должны устанавливать счетчики за свой счет.

*

Top