Гройсман уверен, что Зеленский наведет порядок в экономике

За счет ее детенизации

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман надеется, что при президенте Владимире Зеленском удастся навести порядок в вопросе детенизации экономики, в том числе не без помощи «очищенной» правоохранительной системы.

«Надеюсь, что с приходом нового президента будет вычищена вся правоохранительная система, туда придут нормальные люди, они будут работать над тем, чтобы создать нормальные условия правоохранительной системы для экономики», — сказал Гройсман в воскресенье в эфире телеканала ICTV.

Он пояснил, что для стабилизации экономики, для поступления инвестиций необходимы поступления доходов в бюджет от детенизации экономики, от борьбы с контрабандой.

«Кое-что мне удалось сделать, но много, чего не удалось сделать, потому что вся система вокруг меня была абсолютно вражеская — СБУ, прокуратура, таможенники… Мне трудно было пробиться кого-то поменять, изменить в этой системе у мене не было никаких рычагов», — отметил Гройсман.

Он подчеркнул, что сделает все, чтобы изменить ситуацию.

«В предыдущий период, к большому сожалению, у предыдущего президента такой воли не было и мои разговоры заканчивались просто нечем. Сейчас я имею шанс», – подытожил премьер-министр.

коментаря;

  1. Aleksandr said:

    Сначала обещал «научить как управлять страной», а теперь «надеется» что кто-то другой «наведет порядок»??? И виноват во всём Президент «не имевший воли»???

    • Aleksandr said:

      «…будет вычищена вся правоохранительная система, туда придут нормальные люди…» — А как же «успешное реформирование МВД»???

*

Top