Гройсман рассказал о задачах Кабмина

Будут работать над поддержанием стабильности

В ближайшей перспективе правительство сосредоточится на поддержании стабильности экономики и выполнении стратегии уменьшения долгов, — заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании Кабмина в среду, 19 сентября.

Он сообщил, что согласно обновленным данным Госстата, рост ВВП во втором квартале составляет 3,8%.

«У людей больше работы, мы больше производим услуг. Экономика растет 10 кварталов подряд. Но пока люди не сильно чувствуют экономический рост. Поэтому задача – удерживать и приумножать этот рост», – заявил премьер.

«Рост экономики – это самое главное задание. Далее – поддержка тех секторов, которые имеют потенциал к росту, а также обеспечение национальной экономики квалифицированными украинскими кадрами. Это те задания, которые мы должны выполнять в дальнейшем», — сказал глава правительства.

По словам премьера, особое внимание нужно уделить развитию агропромышленного комплекса, который формирует вместе с переработкой 17% ВВП. Гройсман указал на то, что правительство должно создать условия для развития фермерства.

Он напомнил, что важным элементом снижения госдолга Украины является сотрудничество с международными финансовыми организациями, в частности МВФ, миссия которого сегодня, 19 сентября, заканчивает работу в Украине.

*

Top