Гройсман намерен продолжать реформы

Премьер отметил большой прогресс в сфере децентрализации

Начатые правительством Украины реформы в важнейших сферах жизни будут продолжены и в 2019 году, поскольку все они призваны достичь ключевой цели работы Кабинета Министров — изменения качества жизни граждан, — сообщил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время первого форума «Партнерство ради развития», который собрал в Киеве представителей ключевых организаций и правительств стран-партнеров Украины, пишет сайт Кабинета министров Украины.

Обращаясь к участникам форума, Глава правительства подчеркнул, что Украина переживает беспрецедентные вызовы — прежде всего через военную агрессию и большую долговую нагрузку. Но продолжение реформ, их системность и последовательность — стратегическая цель. И существенным шагом на этом пути стало принятие Государственного бюджета на 2019 год. Поэтому результат всех усилий становиться все более ощутимым.

«Мы получили значительный прогресс во многих сферах. И наши партнеры его отмечают. И самое главное, что мы должны получить от изменений — изменить качество жизни граждан. Над этим будем работать», — сказал Владимир Гройсман.

В числе очевидных успехов, по словам Главы правительства, — реформа децентрализации, которая дала новые возможности общинам. Так же ощутимые изменения в инфраструктуре, которая обновляется. Новые дороги позволят воплощать новые логистические решения, а общее оживление делового климата — вводить новые инвестиционные инициативы. На повестке дня — изменения в образовании и системе здравоохранения. «И здесь нам важно обеспечить необратимость перемен», — сказал Владимир Гройсман.

Как сообщалось ранее, в Украинско-немецкой торговой палате оценили реформы в стране.

*

Top