Гройсман хотел бы вдвое увеличить минималку

За счет роста экономики

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что рост экономики даст возможность увеличить минимальную зарплату в Украине минимум вдвое до $300.

«Хотелось бы, чтобы каждый человек, который работает, на минимальном уровне мог получать столько денег чтобы была возможность посетить магазин и купить то, что ему необходимо для собственной жизни. И поэтому когда я пришел премьер-министром, сразу для меня была чрезвычайно важным начать повышать минимальную зарплату в стране. Это удалось сделать, с $50 состоянием на 1 января 2017 года, сегодня уже заработная плата $150. План на ближайшие два года, и я знаю как это можно сделать, чтобы мы достигли минимальной зарплаты в стране в $300. Я говорю о том, что мне реально удалось сделать и о том, что я знаю как можно сделать», – заявил Гройсман в эфире телеканала ICTV в воскресенье вечером.

Он отметил, что печатный станок — это не сценарий работы правительства. «Только тот план, который я реализую несколько лет. Никаких печатных станков! Только экономика — за счет детенизации и инвестиций», — добавил Гройсман.

*

Top