Гриценко: Путин - это фашизм третьего тысячелетия

Президент России Владимир Путин – это фашизм третьего тысячелетия, но сегодня западные лидеры не до конца понимают угрозу, которую он собой представляет

Такое мнение 21 мая в ходе пресс-конференции высказал кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко, передает корреспондент НБН.

«С ним продолжают заигрывать, умиротворять, сдерживать, а надо дать точный диагноз – Путин это фашизм третьего тысячелетия, и вместо заигрывания уже давно надо было начать создание антипутинской коалиции», – считает Гриценко.

Также он отметил, что президент России перевел себя в категорию людей, «с которым ни один из глав государств цивилизованного мира, если они себя уважают, не должен подавать руки».

«Если избранный президент Украины в условиях оккупации Крыма, военных диверсантов, которые убивают людей на территории нашего государства, российских диверсантов, если он пожмет руку Путину, в моем понимании он предаст украинский народ, интересы украинского государств и предаст тех, кто погиб на Майдане», – заявил политик.

Кроме того, он считает, что Соединенные Штаты Америки и Великобритания не выполнили свои обязательства, как гаранты территориальной целостности Украины.

«Соединенные Штаты и Великобритания не выполнили свои обязательства, как гаранты территориальной целостности Украины. Мы слышали об «обеспокоенности», «глубокой обеспокоенности», «очень глубокой обеспокоенности», о дипломатических, экономических санкциях… Но это не есть, это проблема несоблюдения слова, потому что в 1994 году Украину лишили ядерного потенциала, а оставили без всякой помощи. Надо Западу сделать правильные выводы. Иначе угроза фашистской агрессии Путина будет распространяться на Европы и на всю планету», – заявил Гриценко.

*

Top