Греция вновь не смогла договориться с кредиторами

Последний раунд переговоров безуспешно продолжался 17 часов

Переговоры правительства Греции с квартетом кредиторов завершились в 5 утра понедельника, 16 ноября, но соглашения достичь не удалось — остаются разногласия по проблеме необслуживаемых кредитов и защите от продажи единственного жилья должников, — сообщил журналистам высокопоставленный источник в Минфине Греции, передает Прайм. По словам греческого чиновника, с кредиторами согласованы изменения в руководстве банков и роль фонда финансовой стабильности.

Последний раунд переговоров продолжался 17 часов, до этого встреча шла 14 часов и закончилась в час ночи. Очередные переговоры начнутся сегодня в 13:00. До этого состоится совещание экономического штаба правительства с премьер-министром Алексисом Ципрасом.

Ранее правительственный совет по экономической политике Греции считал возможным до 14 ноября достичь соглашения по спорным вопросам. Без соглашения с квартетом по выполнению программы реформ Греция не получит очередной транш кредита в 2 миллиарда евро и 10 миллиардов евро на рекапитализацию банков. Рабочая группа Еврогруппы обсудит греческий вопрос во вторник.

Греция обязалась согласовывать все свои действия в экономической сфере с кредиторами и провести по их требованию масштабную программу реформ.

*

Top