Гражданская связь работает в штатном режиме

"Укртелеком" готов ко введению военного положения

ПАО «Укртелеком» готово ко введению военного положения, заявил в комментарии агентству «Интерфакс-Украина» директор по корпоративным коммуникациям «Укртелекома» Михаил Шуранов.

«При введении военного положения и при наличии такой необходимости сети операторов связи поступают в управление специального штаба — Национального центра управления сетями, организованного Государственной службой специальной связи и защиты информации Украины. «Укртелеком» ранее, в том числе и в этом году, успешно принимал участие в учебно-тренировочных мероприятиях такого рода, проводя соответствующие действия», — подчеркнул он.

М.Шуранов также заявил, что обслуживание клиентов компании в настоящий момент продолжается в штатном режиме.

«Более детально о каких-либо мероприятиях можно будет говорить только после официального начала военного положения и публикации окончательного текста данного правительственного решения», — уточнил директор по корпоративным коммуникациям «Укртелекома».

Он также подчеркнул, что в преддверии военного времени особое внимание органов правопорядка должно быть обращено на кражи и повреждения линий связи.

«В этом году уже было порядка 20 тысяч таких случаев, в том числе и на магистральных каналах связи. Это необходимо пресечь», — заявил М.Шуранов.

*

Top