Госспецсвязи призывает усилить IТ-безопасность

Госучреждения и объекты критической инфраструктуры

Государственная служба специальной связи и защиты информации призывает государственные учреждения и предприятия критической инфраструктуры всех форм собственности повысить уровень защиты телеком-систем и информресурсов, сообщается на сайте службы.

«Призываем руководителей государственных учреждений и предприятий критической инфраструктуры всех форм собственности принять необходимые меры для повышения уровня защиты своих информационно-телекоммуникационных систем и информационных ресурсов», — заявляют в ведомстве.

В случае возникновения киберугроз, нештатных ситуаций с признаками кибератак и киберинцидентов в Госспецсвязи предлагают немедленно обращаться в Государственный центр киберзащиты, а также к правительственной команде реагирования на компьютерные чрезвычайные события CERT-UA.

Как отмечает в ведомстве, уже приняты меры по повышению состояния готовности подразделений службы с целью надлежащей защиты национальных интересов Украины в киберпространстве и обеспечения киберзащиты объектов критической инфраструктуры страны.

*

Top