Госрезерв направил на модернизацию комбината «Днепр» 6,2 млн грн

Средства уйдут на обновление кровли на 70% складов предприятия

На замену кровли на 70% складских помещений комбината «Днепр» (г.Смела), входящего в систему Государственного агентства резерва Украины (Госрезерв), планируется выделить 6,2 млн грн, — сообщила пресс-служба ведомства со ссылкой на его председателя Вадима Мосийчука.

«Расходы на модернизацию кровель — около 6,2 млн грн, но после назначения на комбинат нового директора (Наталию Матусевич. – Ред.) поступления стремительно растут. За месяц работы в должности (финансовые. – Ред.) поступления выросли в 2,5 раза. Поэтому инвестируем в ремонт с уже заработанного», — сказал глава Госрезерва во время визита на предприятие и добавил, что ремонт кровли складов фактически утроит доход комбината.

«Плохое состояние кровли — первое с чего мы начали положительные изменения на комбинате, так как это непосредственно блокирует его развитие. Отремонтировав крыши складов, сможем увеличить поступления в спецфонд на 300% уже к концу 2017 года. По крайней мере, в планах — увеличение доходов комбината до 10 млн грн с сегодняшних 2,2 млн грн», — подтвердила г-жа Матусевич.

Ранее сообщалось, что Гогсрезерв модернизирует комбинат «Прогресс» за 33 млн грн.

*

Top