Госдума не боится международных санкций

Госдума просит ЕС и США ввести санкции против всех своих депутатов

Депутаты Госдумы РФ приняли заявление, в котором они просят президента США Барака Обаму и политиков ЕС распространить на них санкции, введенные 17 марта в связи с ситуацией на Украине.

Как сообщается ИТАР-ТАСС, за документ проголосовали 353 парламентария.
«17 марта в очередной раз госдеп США, (президент Барак) Обама и Евросоюз предприняли нелепую попытку напугать ежа…» — сказал, представляя коллегам документ, первый зампредседателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов («Единая Россия»).

«Мы сегодня предлагаем американцам включить в список по санкциям всех депутатов Госдумы — в основном, это депутаты — раз уж американцы делают акцент, что в этом списке есть депутат (председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена) Мизулина, — 436 депутатов Госдумы, которые голосовали за закон, который защищает наших детей от гей-пропаганды», — изложил Маркелов содержание документа.

Авторами заявления выступили представители всех фракций — Михаил Маркелов («Единая Россия»), Ярослав Нилов (ЛДПР), Михаил Емельянов («Справедливая Россия»), Александр Ющенко (КПРФ).

«Понятно и то, что вся эта политическая истерика является реакцией на принятый по инициативе Елены Мизулиной закон о запрете гей-пропаганды среди детей», — говорится в тексте постановления.

При этом подчеркивается, что депутаты Госдумы «не боятся» санкций.

*

Top