Уход Семиноженко может быть связан с коррупционными схемами внутри расформированного агентства

Разработкой и внедрением новых технологий на правительственном уровне занималось Госагентство по науке и инновациям. С сегодняшнего дня ведомство расформировывается, а его обязанности будут поделены между новосозданным Агентством по вопросам электронного правительства, которое напрямую будет подчиняться министру регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимиру Гройсману и Министерством образования.

Постановление о создании агентства Кабмин принял вчера на своем заседании.

1115

Сегодня глава Госагентства по науке и инновациям объявил о своей отставке. «Как человек, вся жизнь которого связана с наукой, не хочу быть причастным к развалу государственной системы управления наукой», — говорится в заявлении Семиноженко.

Источник Hubs рассказал, что отставка Семиноженко может быть связана с коррупционными схемами. Он говорит, что над Семиноженко «висит» уголовное дело за нанесение убытков государству на сумму около 20 млн гривен. По словам источника, одна из подконтрольных Семиноженко компаний (НАК «Укрсвітлолізинг», где Семиноженко является председателем набсовета )под видом инновационных лампочек украинского производства закупила для государства китайский ширпотреб.

*

Top