Google выпустил три новых приложения

Для борьбы с зависимостью от смартфонов

Американская компания Google выпустила новые приложения в рамках проекта по борьбе с зависимостью от смартфонов «Цифровое благополучие», сообщает издание The Verge.

«Google запустил три новых экспериментальных приложения, которые помогут вам меньше использовать свой телефон», — говорится в сообщении.

Проект Google под названием «Цифровое благополучие» призван помочь современным пользователям контролировать цифровую зависимость и время, которое они проводят за гаджетами.

На этот раз Google создала три новых приложения.

Приложение Envelope (Конверт — англ.) позволяет пользователю создать и распечатать на бумаге конверт, размером с обычный смартфон. Этот конвертик позволит пользоваться только базовыми функциями телефона, например, совершить звонок или узнать который час. Пока что он доступен только для телефонов модели Pixel 3a.

Приложения Activity Bubbles и Screen Stopwatch — «живые» обои, которые показывают, как много пользователь провел времени за телефоном за день.

Как сообщалось, ранее компания Google добавила новую функцию в поисковом сервисе, благодаря которой пользователи смогут сохранять фильмы в собственной коллекции, чтобы пересмотреть их позже.

*

Top