Гонтарева назначила себе нового заместителя

25 ноября 2014 года в. о. заместителя главы Национального банка Украины назначен Владислав Рашкован.

Об этом говорится в сообщении на сайте НБУ.

Как отмечают в Нацбанке, на этой должности Рашкован продолжит заниматься внедрением Стратегической программы реформирования банковской системы и управлять проектом трансформации Нацбанка. Также в сферу его новых функциональных обязанностей входит организационное обеспечение деятельности центрального банка и общее руководство департаментами финансов и бухгалтерского учета и др.

«За время работы в центральном банке Владислав Рашкован зарекомендовал себя как ответственный и эффективный руководитель, который способен справиться с комплексными современными вызовами, которые стоят перед банковской системой и Национальным банком Украины. Его работу высоко оценили представители банковского сообщества и международных финансовых институтов. Уверена, что Рашкован сможет обеспечить внедрение изменений также в новой сфере ответственности», — сообщила глава Нацбанка Валерия Гонтарева.

Рашкован родился 23 мая 1978 года. В 2000 году окончил Одесский государственный экономический университет по специальности «Финансы и кредит», получив квалификацию экономиста. Свободно владеет английским языком.

С 2000 по 2005 год работал преподавателем и исследователем кафедры банковского дела Одесского государственного экономического университета, учился за границей. С 2006 до 2013 года – руководитель бюро макроэкономических исследований, директор управления проектов и развития бизнеса, член правления ПАО «УниКредит Банк», руководил процессом присоединения ОАО «УниКредит Банк» к ПАО «Укрсоцбанк».

С 2013 до 2014 года – директор центра обеспечения деятельности и организации ПАО «Укрсоцбанк». В апреле 2014 возглавил Департамент стратегии и реформированию банковской системы Национального банка.

С 8 апреля 2014 года – член Правления Национального банка Украины.

Напомним, как писал Hubs, предыдущий заместитель главы НБУ Борис Приходько попал под люстрацию 23 октября.

*

Top