Гончарук собрался

Начали с Центрэнерго

«Коррупцию надо мочить системно», — сказал премьер-министр Украины Алексей Гончарук на пресс-брифинге по итогам заседания правительства 26 февраля 2020.

«Строительная сфера — одна из самых коррумпированных. Это тот случай, когда проще уволить всех и перенабрать новых, честных людей «, — сказал Алексей Гончарук.

Премьер-министр Украины подчеркнул, что Правительство имеет четкий план борьбы с теневыми схемами, включая «обнал» денег.

«Поборов коррупцию на самом высоком уровне, мы сейчас переходим на следующий уровень, государственные предприятия. Вчера с Председателем ДФС договорились за несколько недель сменить руководителей областных, региональных подразделений Государственной фискальной службы для борьбы с теневым схемам», — сказал Премьер-министр Украины.

Несмотря на серьезное сопротивление старой системы, Премьер-министр пообещал продолжать и усиливать борьбу с коррупцией до ее полного уничтожения, включая коррупцию в энергетике.

«Мы приняли решение о замене менеджмента в компании» Центрэнерго «и на трех облэнерго. Это ускорит подготовку этих предприятий к прозрачной приватизации «, — сообщил Алексей Гончарук.

*

Top