Акция под стенами Запорожской районной администрации, которая началась как мирный пикет представителей "Правого сектора", закончилась бросанием яиц, муки и зеленки.

Отмечается, что несколько представителей организации под стенами райсовета потребовали встречи с ее председателем Иваном Гоменюком. Пикетчики считают, что именно он отправлял титушок в Киев на антимайдан, а затем встречал поезд на вокзале. Об этом сообщает «Радио Свобода».

«Вот есть фотография. Это Гоменюк на вокзале. Он говорит, что встречал знакомых, но мы видели, и многие подтверждают — он встречал поезд с титушками. С ними, кстати, он так и не рассчитался, поэтому сами титушки громили поезд», — сказал координатор пикета.

После призывов к председателю райсовета выйти на улицу демонстранты сами зашли в приемную Гоменюка. Главным требованием было написание им заявления об освобождении от должности.  Чиновник, который является депутатом от Партии регионов, отказался.

«Если бы еще меня люди, с которыми я работаю, попросили уволиться, я бы понял. А так я ничего не буду писать», — сказал он.

После этих слов в голову Запорожского районного совета полетели яйца. Один из представителей «Правого сектора» бросил пакет с мукой, другой — зеленку. Защитить Гоменюка пришла его секретарь.

После объявления о вызове милиции демонстранты ушли. Правоохранители событие не комментируют, ведется следствие.

*

Top