Гиркин: Расследовать крушение Boeing-777 будут под пулями

Ни о каком перемирии на момент расследования крушения Boeing-777 не может быть и речи

Об этом пишет сепаратистский сайт со ссылкой на одного из лидера террористов самопровозглашенной Донецкой народной республики Игоря Стрелкова-Гиркина.

Гиркин считает, что никаких дополнительных «гуманитарных коридоров» или же перемирия  не нужно, потому что место падения Boeing-777 находится в глубоком тылу боевиков ДНР.

Террорист заверяет, что комиссия может попасть на место трагедии беспрепятственно. Ничего не будет мешать представителям комиссии расследовать трагедию объективно.

Гиркин заявил, что боевые действия все равно будут продолжаться по всем фронтам, так как, по утверждению боевика, силы антитеррористической операции окружены и останавливать бои именно сейчас нецелесообразно.

Раннее в Министерстве обороны заявили, что на момент крушения самолета «Малайзийских авиалиний» в воздушном пространстве не было украинских истребителей. Кроме того, силы АТО вообще не использовали зенитно-ракетные комплексы за все время проведения операции.

Самолет Boeing-777 был сбит на высоте 10100 метров. Погибли 298 пассажиров. На данный момент спасатели обнаружили уже 121 тело погибших.

*

Top