Фискальную службу возглавил Роман Насиров
Фискальную службу возглавил Роман Насиров

Начинается служебная проверка

Руководящий состав Закарпатской таможни отстранен от работы, — сообщила пресс-служба Государственной фискальной службы.

“По решению руководства Государственной фискальной службы весь руководящий состав Закарпатской таможни отстранен от исполнения обязанностей для проведения служебной проверки фактов коррупции на таможне”, – говорится в сообщении ГФС.

ГФС сообщила, что для обеспечения беспрерывного функционирования таможни будет сформирована группа сотрудников из таможен других регионов.

Сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил председателю ГФС Роману Насирову уволить всех работников Закарпатской таможни ГФС – от начальника таможни и руководства таможенных постов до рядового работника, а для обеспечения функционирования таможни глава правительства поручил направить в область сотрудников таможни из других регионов.

Кроме того, Яценюк поручил МВД провести расследование фактов контрабанды и злоупотреблений на Закарпатской таможне и по его результатам открыть уголовные производства.

На выходных представители «Правого сектора», милиция и люди нардепа Михаила Ланьо развязали перестрелку. Есть погибшие. По одной из версий, события в городе связаны с желанием переделить контрабандные потоки.

*

Top