Какие реформы ждут «Укрзалізницю»

На украинской железной дороге проверят американский локомотив

General Electric передаст Украине локомотив для демонстрации его возможностей на украинской железной дороге, — сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Соответствующее соглашение было подписано 14 июля 2016 года между General Electric и ПАО “Укрзализныця” в помещении Министерства инфраструктуры Украины.

Локомотив американского производства прибудет в Украину в течение ближайших двух недель, он будет демонстрироваться на украинской железной дороге в течение 120 дней. Украинские специалисты будут подключать его к осуществлению внутренних железнодорожных перевозок.

На текущей неделе был подписан меморандум о взаимопонимании между “Укрзализныцей” и канадской Bombardier по созданию в Украине совместного предприятия по производству тягового подвижного состава.

General Electric (GE “Дженерал электрик”) — американская многоотраслевая корпорация, производитель многих видов техники, включая локомотивы, энергетические установки (в том числе и атомные реакторы), газовые турбины, авиационные двигатели, медицинское оборудование, фототехнику, бытовую и осветительную технику, пластмассы и герметики. Компания по состоянию на 2015 год занимает девятое место в списке крупнейших публичных компаний Forbes Global 2000 и являлась крупнейшей в мире нефинансовой ТНК, а также крупным медиаконцерном. В рейтинге Financial Times по рыночной капитализации занимает 13 место в 2015 году. Штаб-квартира компании расположена в Фэрфилде (штат Коннектикут, США).

По материалам Интерфакс-Украина

*

Top