Газ для промышленности незначительно подешевеет

«Нафтогаз» решил удешевить голубое топливо на 0,4%

Государственный холдинг «Нафтогаз Украины» с 1 июня текущего года снизит минимальные цены на природный газ для промышленных потребителей на 0,4% по сравнению с маем-2017 – до 7 430,4 грн с 7 456,8 грн за тыс. кубометров, — проинформировала пресс-служба государственного предприятия.

Как отмечают в госкомпании, максимальные цены на природный газ для промпотребителей с 1 июня будут также снижены на 0,4% – до 8 250 грн с 8 282,4 грн за тыс. кубометров.

По данным предприятия, его ценовые предложения дифференцированы в зависимости от объемов закупки газа, условий оплаты и состояния предыдущих расчетов за голубое топливо.

В госхолдинге при этом подчеркивают, что если покупатель не имеет задолженности перед ним или будет приобретать не менее 50 миллионов кубометров газа в месяц, то для него устанавливается минимальная цена топлива.

В то же время во всех других случаях будет применяться более высокая стоимость голубого топлива. Как уточняют в «Нафтогазе», все цены на топливо указаны с учетом НДС и тарифов на транспортировку по магистральным и распределительным трубопроводам страны.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине спрос на газ в промышленном сегменте рухнул втрое.

*

Top