Французский стартап начал разработку прицепа-павербанка

Для зарядки электромобиля на ходу

Французский стартап EP Tender начал разработку 60-кВт-ч прицепов-павербанков, которые позволят заряжать электромобиль на ходу, пишет news.finance.ua.

По словам гендиректора EP Tender Жана-Батиста Сегара, основная цель устройства – помочь водителям электромобилей, которые ездят на дальние расстояния.

“Зарядных станций пока не так много, как хотелось бы, поэтому владельцы электрокаров часто ограничены в своих перемещениях”, – сказал он.

В компании говорят, что в случае использования прицепа с популярным электромобилем Renault Zoe, который имеет запас хода на одной зарядке около 200 миль (более 320 км), автономность электромобиля возрастает более чем вдвое.

Отмечается, что купить такой павербанк можно будет за $11 тыс., компания также рассчитывает сдавать их в аренду на маршрутах, которые не оборудованы зарядными станциями.

Представители компании заявили, что модернизировать существующие модели электромобилей для работы с прицепами можно за $650. Стартап ведет переговоры с Renault, Citroen и Peugeot.

Как сообщалось ранее, автомобильный стартап собирается вывести электромобили на новый уровень.

*

Top