Фото-факт: руководители сепаратистов в Харькове

Пользователи социальных сетей, которые сегодня стали очевидцами нападения пророссийских шовинистов на харьковчан, отмечают, что многие сепаратисты имели характерный российский акцент - протяжные гласные звуки в речи.

При этом, как отмечают очевидцы, именно эти люди агитировали остальных к противоправным действиям и призывали бить харьковчан. Кроме того, они же призывали собравшихся на площади Свободы в Харькове сепаратистов бить украинских журналистов.

Очевидцы отмечают, что в ходе столкновений журналистов пытались спасти и отбить у пророссийских шовинистов милиционеры, пишет «Главное».

75(14)

«В Харькове уже целая армия зеленых человечков, только у них пока нет оружия, а вместо камуфляжа — гражданская одежда и колорадские ленточки. Нападение на сегодняшний Евромайдан было организовано заранее, отряды прятались в засаде на «пяти углах» на ул. Гиршмана и за памятником Ленину, их видели многие знакомые. Я сфотографировала людей, которые руководили колорадо-потоками, всмотритесь в их лица. Они говорили с отчетливым «акающим» русским акцентом», — отмечает одна из женщин, ставших очевидцем нападений.

77(10)

*

Top