Фонду энергоэффективности нашли еще 10 млн Евро

От Германии

Вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко заявил, что Германия планирует выделить дополнительно 10 млн евро в рамках сотрудничества по Фонду энергоэффективности, — сообщает Правительственный портал.

В частности, деньги будут выделены на проекты, которые будут направлены на превращение субсидий на инвестиции в энергоэффективность.

Зубко отметил, что во время встречи с немецким министром детально проговорили возможности возврата монетизированных субсидий на ЖКУ в качестве инвестиций в Фонд энергоэффективности.

«И в дальнейшем будем продолжать тесное сотрудничество в вопросах термореновации жилого сектора в рамках Фонда энергоэффективности. Будем также развивать сотрудничество в рамках Парижского климатического соглашения и в сфере возобновляемой энергетики. Амбициозная цель Германии – достичь 60% доли возобновляемой энергетики. Здесь для Украины очень полезен опыт Германии с точки зрения технических решений, проектного менеджмента. Ведь Украина тоже имеет задачи – увеличение доли возобновляемой энергетики до 11% к 2020 году и до 25% к 2035 году», – отметил Зубко.

*

Top