Фирташ перерегистрировал свой химбизнес в Крыму

Химические предприятия прошли перерегистрацию по российскому законодательству, а собственники предприятий приняли решение о проведении их реконструкции.

Об этом журналистам сообщил «глава» Крыма Сергей Аксенов, передают «Новости Крыма».

В Крыму индексы потребительских цен по отношению к декабрю прошлого года в среднем выросли на 31%, в том числе на продукты питания и безалкогольные напитки – на 38%.

«По последней информации, которую дает министр промышленной политики, предприятия прошли перерегистрацию в Москве согласно российскому законодательству, – сообщил он. – Есть решение, принятое собственниками, в части проведения реконструкции этих предприятий».

Соответствующие программы, по словам Аксенова, должны быть представлены на следующей неделе. Главным аспектом при этом для правительства будут социальные гарантии для работников градообразующих предприятий.

«Большинство жителей в Армянске и Красноперекопске работают на этих предприятиях, поэтому мы заинтересованы, чтобы заводы действовали, — уточнил Аксенов. — Надеемся, что здравый смысл возобладает. Собственники, я не сомневаюсь, понимают, что вести бизнес на территории Российской Федерации сегодня выгодней, чем в Украине».

Летом компания «Крымский Титан» украинского олигарха Дмитрия Фирташа перестала платить зарплату сотрудникам, объясняя это сложностями с регистрацией завода в российском правовом поле. Также предприятие задолжало «Крымэнерго» 33 млн рублей.

*

Top