Финтех-стартап TurnKey привлек инвестиции в Сингапуре

Компания основана украинцами

Финтех-стартап TurnKey, основанный украинцами, привлек инвестиции в раунде А. Лид-инвестором выступил малазийский фонд OSK Ventures International Berhad (OSKVI), также в раунде принимали участие фонды Vertex Ventures SEA & India и Western NIS Enterprise Fund, пишет ain.ua.

Компания глобальная, с головным офисом в Сингапуре. У компании есть центр разработки в Украине. Основали ее украинцы Дмитрий Вороненко и Елена Ионенко.

Привлеченные инвестиции компания потратит на масштабирование, новые продукты и мировую экспансию, прежде всего в США, Европу и Юго-Восточную Азию.

TurnKey предлагает комплексную технологию автоматизации кредитования, основанную на искусственном интеллекте, с расширенным кредитным скорингом, автоматизацией принятия решений и управлением кредитами для различных типов кредиторов от Peer-to-Peer («P2P») до микрофинансирования глобальных финансовых институтов. Платформа управления кредитами, предоставляемая через облако, автоматизирует все этапы жизненного цикла кредитования – от обработки приложений до сбора и составления отчетов. Работает по модели SaaS.

На сегодня стартап имеет клиентов в 27 странах мира. Это банковские и небанковские финансовые организации, которые автоматизируют свои услуги с помощью технологии TurnKey.

Как сообщалось ранее, Украинский стартап привлек $150 тыс.

*

Top