ФГИУ откладывает большую приватизацию

Из-за карантина

Украина до стабилизации ситуации на мировых рынках откажется от выставления на конкурсы объектов большой приватизации, сообщил глава Фонда госимущества Дмитрий Сенниченко.

Об этом Сенниченко написал в Facebook.

«В условиях мирового экономической турбулентности, вызванной эпидемией COVID-19, пока принимаем решение воздержаться от выставления на приватизационные аукционы объекты большой приватизации и государственные предприятия до стабилизации ситуации на финансовых рынках», — заявил Сенниченко.

Он заверил, что подготовка предприятий к привлечению инвесторов продолжается.

«Проводятся аудиты и разработка маркетинговых материалов для быстрого выставления на аукционы объектов сразу после преодоления кризиса», — обещает Сенниченко.

Он также сообщил, что малая приватизация будет продолжена.

«Во время недоверия к мировым валютам и волaтильности на финансовых рынках приватизация небольших объектов недвижимости — это возможность для простых украинцев сохранить сбережения и одновременно сделать инвестицию в свою страну», – написал Сенниченко.

Напомним, ранее Правительство провело ревизию госсектора и определило 20 первоочередных крупных и более полутысячи малых госпредприятий для приватизации.

*

Top