ФГИ определился какие предприятия продаст до конца года

В их числе ЗАЛК и ряд ТЭЦ

Фонд государственного имущества Украины до конца 2017 года выставит на продажу Днепровскую и Херсонскую ТЭЦ, а также Волынское предприятие «Оснастка». Продажа Запорожского алюминиевого комбината запланирована на первые месяцы 2018 года, — сообщил руководитель Фонда государственного имущества Украины Виталий Трубаров.

Виталий Трубаров отмечает, что по Днепровской теплоэлектроцентрали правительственный комитет уже утвердил условия продажи. «Определенная начальная стоимость пакета акций в более 102 миллионов гривен. Фактически на конец ноября — начало декабря мы выходим на сбор заявок от инвесторов», — сказал руководитель ФГИУ.

Виталий Трубаров сообщил, что в соответствии с условиями продажи Днепровской ТЭЦ, новый владелец обязан провести модернизацию трубопроводов, не допускать задолженности по заработной плате и увольнения работников, выполнять имеющийся трудовой договор, сохранить социальные льготы.

Руководитель Фонда госимущества Виталий Трубаров также отметил, что стоимость пакета акций (99,8%) Херсонской ТЭЦ составляет 75,7 миллиона гривен.

По словам руководителя Фонда, на продажу будет выставлено контрольный пакет акций (50,007%) государственного предприятия «Оснастка» за 2,04 млн. гривен.

Фонд государственного имущества планирует также в начале 2018 выставить на продажу Запорожский производственный алюминиевый комбинат. Размер государственного пакета акций составляет более 60%.

Напомним, в ЕБРР не довольны процессом приватизации в Украине.

*

Top