ФГИ объявил конкурс на членов набсоветов ОПЗ, Турбоатома и Центрэнерго

Заявления принимают до 13 января

Фонд государственного имущества Украины объявил конкурс по отбору претендентов на занятие должностей трех независимых членов наблюдательных советов ОАО «Турбоатом», ОАО «Центрэнерго» и ОАО «Одесский припортовый завод», — сообщил руководитель Фонда госимущества Виталий Трубаров.

Заявления и документы на конкурс принимаются до 13 января 2018 года. Конкурс по ОПЗ состоится 2 марта, по Турбоатому — 6 марта, по Центрэнерго — 9 марта.

Ранее Фонд государственного имущества объявил конкурсный отбор претендентов на занятие должностей четырех независимых членов наблюдательных советов к «Хмельницкоблэнерго», «Харьковоблэнерго», «Николаевоблэнерго» и «Запорожьеоблэнерго».

«Как и в случае с предыдущими конкурсами, у каждого новоизбранного независимого представителя Наблюдательного совета Центрэнерго, Турбоатома и ОПЗ будет условный профиль согласно распределения дирекций предприятия по направлениям работы», — отметил Виталий Трубаров.

В Фонде госимущества также отметили, что при выборе кандидатов в Наблюдательный совет существенным будет опыт в приватизационных процессах, соглашениях М & A (сделки слияния и поглощения) и проектах, связанных с ИРО.

Напомним, ГПУ подготовила подозрение председателю Фонда госимущества.

*

Top