Фейгин: Савченко увезли в Москву

Фейгин сообщил, что уголовно процессуальное законодательство предусматривает, что защитникам имеют право в течение 10 дней письменно ответить о том, куда ее этапировали и где она будет находиться, передает ТСН.

«Поэтому официального ответа, где она находится, нет. Но с высокой вероятностью, почти на 100 процентов, могу предположить, что она уже находится в одном из московских СИЗО на карантине, а оттуда она должна быть направлена в экспертное учреждение — клинику Сербского», — рассказал адвокат.

Марк Фейгин напомнил, что через день должно состояться судебное заседание, где будут обжаловать решение о направлении Надежды на такую экспертизу. Однако адвокат не исключает, что Савченко уже доставили в клинику.

«В России возможно все. Могли уже и доставить. Но формально ее должны были принять в какое-нибудь СИЗО. Ведь само по себе экспертное учреждение не является тюрьмой. В системе федеральной службы исполнения наказаний ее должны принять, оформить. И уже оттуда, из этого заведения, уже направить в экспертное учреждение. Поэтому думаю, что очень быстро», — заявил Фейгин.

Напомним, утром, 24 сентября, адвокат Марк Фейгин на своей странице в Twitter сообщил, что Надежду Савченко вывезли из Воронежского СИЗО в неизвестном направлении.

*

Top