Facebook «находится под давлением законодателей, инвесторов и пользователей», - Цукенберг

Соцсеть работает в состоянии войны

По данным The Wall Street Journal , глава Facebook Марк Цукерберг летом провел совещание с 50 топ-менеджерами компании и заявил им, что соцсеть находится «в состоянии войны», в связи с чем он намерен управлять компанией соответствующим образом.

По данным издания, Цукерберг сказал, что «в мирное время руководители могут не спешить с принятием ключевых решений», но сейчас, когда Facebook «находится под давлением законодателей, инвесторов и сердитых пользователей», ему надо действовать более решительно.

В частности, Цукерберг считает, что в 2018 году Facebook недостаточно быстро реагировала в сложных ситуациях. Поэтому, как пишет WSJ, глава соцсети требует от топ-менеджеров «ускорить прогресс» в решении возникающих проблем, в числе которых он назвал замедление роста пользователей и обеспечение безопасности платформы.

По информации WSJ, новый подход Цукерберга вызвал «беспрецедентную смуту» в Facebook, из-за чего несколько ключевых топ-менеджеров ушли из компании.

В частности, появилась «напряженность в отношениях» Цукерберга с операционным директором компании Шэрил Сэндберг, утверждают собеседники издания.

*

Top