Еврокоммисар планирует вывести отношения Украины и ЕС на новый уровень

В вопросах усиления экономики и развития инвестиционного потенциала

Европейская комиссия придает особый приоритет отношениям с Украиной и нацелена на содействие в вопросах усиления экономики и развития инвестиционного потенциала, заявил европейский комиссар по вопросам соседства и расширения Оливер Варгеи после встречи с министром иностранных дел Украины Вадимом Пристайко в Киеве в среду.

Варгеи также заявил, что на должности еврокомиссара планирует вывести отношения Украины и Европейского Союза на качественно новый уровень, сообщила пресс-служба МИД Украины.

Пристайко в свою очередь подчеркнул стремление Украины наполнить отношения с Евросоюзом новыми амбициозными проектами, направленными на украинских граждан и бизнес.

Стороны обсудили дальнейшую интеграцию Украины в Евросоюз, в частности в секторальной и торгово-экономической сферах, и продолжение поддержки реформ. Также были скоординированы дальнейшие шаги, направленные на заключение Соглашения об общем авиационном пространстве, Соглашения об оценке соответствия и приемлемости промышленной продукции, модернизации зоны свободной торговли и углубление таможенного сотрудничества.

Также комиссар заверил в безусловной поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины и усилий по восстановлению мира на Донбассе.

*

Top