Эвакуировать украинцев из Уханя поможет другая страна

Эвакуация может состояться в ближайшие дни

Одна из европейских стран может помочь эвакуировать украинцев из Уханя, сообщил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

«Кроме Китайской Народной Республики, где были зарегистрированы первые случаи, мы, в принципе на сегодняшний день не планируем эвакуации. Единственное, что мы планируем — это дополнительную эвакуацию тех граждан, которые остались в Ухане, и мы думаем, каким образом их оттуда забрать. У нас есть разные варианты. На сегодняшний момент выглядит наиболее целесообразным — это привлечение помощи других стран. Как вы знаете, Украина помогала другим странам забирать наших граждан, так действуют все, не только мы с вами. В ответ мы теперь рассчитываем на то, что нам помогут тоже эвакуировать наших граждан. Их не так много осталось», — сказал он в эфире передачи «Большое интервью с Тиграном Мартиросяном» на телеканале «Украина 24» в пятницу.

По словам министра, эвакуация может состояться в ближайшие дни.

«У нас есть сейчас страна европейская, которая предлагает забрать наших граждан из Уханя. Мы, в принципе готовы в ближайшие дни это сделать», — отметил он.

При этом Пристайко не исключил, что Украина может провести эвакуацию оставшихся граждан Украины сама.

*

Top