Еще один батальон направили в зону АТО

Батальон «Киев-1» в составе 423-х человек, оснащенный необходимыми средствами, включая 12 единиц военной техники, выполняет боевые задачи на Востоке Украины

Об этом в понедельник заявил председатель КГГА Владимир Бондаренко, передает НБН.

«Он (батальон – ред.) создан генеральным штабом ВСУ, по экипировке оснащен абсолютно всем, что нужно… за счет привлеченных средств», – сообщил он.

По словам Бондаренко, столичные предприятия отремонтировали 12 единиц техники, которая поступила в батальон. Добровольцы прошли подготовку на Деснянском полигоне и уже находятся в зоне боевых действий.

«Послезавтра мы довезем 61 бронежилет лучшей стойкости. Очень тяжело экипировать батальон шлемами и бронежилетами, но делаем и будем это делать, пока батальон не будет полностью экипирован», – заверил глава КГГА.

Он также отметил, что в состав этого батальона входят 423 молодых киевлянина, которые после выполнения задач на Востоке вернутся охранять столицу.

Как сообщалось, батальон территориальной обороны Киева 10 июня выехал в восточные области Украины для участия в антитеррористической операции.

*

Top