ЕС расширил допуск украинской продукции на свой рынок

Разрешение на экспорт из Украины получили 109 производителей продуктов

Право экспорта в Европейский Союз получила украинская компания по производству рыбы и рыбной продукции, — сообщила сегодня пресс-служба Минагрополитики.

Как уточняют в ведомстве, таким образом в страны ЕС имеют право экспорта 289 украинских предприятий, в том числе 109 производителей пищевых продуктов, в частности, производители мяса птицы, рыбы, меда, яиц, молока и молочных продуктов.

Также в Евросоюз могут экспортировать 180 предприятий-производителей непищевых продуктов животного происхождения, таких как пухо-перьевое сырье, шкуры, корма для непродуктивных животных, субпродукты непищевые, племенной материал, другие непищевые продукты животного происхождения.

Ранее сообщалось, что недавно еще одно украинское предприятие по производству молокопродуктов получило право экспорта продукции на рынок Европейского Союза.

Напомним также, что в октябре 2017 года вступило в силу решение Европейского Союза о предоставлении Украине дополнительных торговых преференций, которое будет действовать в течение 3-х лет.

*

Top