ЕС добавила 11 человек в список санкций

Послы 28 стран-членов Евросоюза приняли решение о внесении еще 11 физических лиц в санкционный список в связи с ситуацией в Украине.

Такое решение, по словам информированного источника в ЕС, было принято в среду в Брюсселе на заседании постоянных представителей ЕС, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на агентство Associated Press.

«Послы стран Евросоюза договорились добавить 11 новых имен в список людей, подпадающих под санкции за участие в пророссийском «ополчении» на востоке Украины», — сказал источник.

По данным источника, перечень в основном будет расширен за счет лидеров сепаратистов в Украине и нескольких российских представителей.

Источник не указал конкретных имен, которые войдут в него. В ближайшие дни дополнительный список должен быть опубликован в «Официальном журнале ЕС».

Ожидается, что санкции против 11 физических лиц вступят в силу уже до конца недели,

Среди 11 человек, вошедших в «черный список», – «один или два» гражданина России.

Санкции будут означать, прежде всего, запрет въезда в страны ЕС, а также блокирование банковских счетов, делает замечание AFP.

Пока в санкционный список ЕС в связи с ситуацией в Украине входит 61 человек, в частности российские политики, представители силовых структур РФ, а также представители сепаратистов в Украине.

Как ранее сообщал Hubs, власти США подготовили дополнительные санкции в отношении России, и они могут быть быстро введены в действие.

*

Top