Экс-советник Путина: У власти есть три дня для того, чтобы спасти Украину

Если в ближайшие три дня проблему Востока Украины не решат, правительство Киева падет.

Решить проблему можно только силовым сопротивлением. Об этом в эксклюзивном интервью Gordonua.com сказал известный российский экономист, бывший советник Путина Андрей Илларионов, информирует еizvestia.com.

«Еще в марте я в своем «Живом журнале» опубликовал пост «Ты сдаешься без боя», в котором написал: «Крым сдан. На очереди – Юг и Восток Украины. Затем – Киев». Я говорил, что нужно оказывать сопротивление. Тогда это могло быть относительно бескровное сопротивление, если бы силовики, в том числе армейские, предприняли необходимые действия по охране административных зданий, военных объектов, инфраструктурных сооружений на Востоке Украины. К сожалению, сейчас мирными способами решить проблему Востока Украины уже невозможно. Время бездарно упущено», – убежден Илларионов.

Эксперт подчеркивает, что единственный шанс спасти страну – оказать силовое сопротивление российской интервенции, причем как украинским властям, так и украинскому обществу.

«Если что-то и спасет Украину, то только, увы, силовое сопротивление. В ближайшие три дня решится судьба континентальной Украины. Либо украинские власти и общество сделают выводы и предпримут необходимые действия по ликвидации интервенции в Восточные области Украины. Подчеркиваю, это именно интервенция, вторжение российского спецназа, а не «сепаратистское восстание» на территории Украины. Либо, если в течение трех дней проблему не решат, территории Украины будут утрачены. Сомневаюсь, что в таких условиях правительство в Киеве устоит. Вот тогда судьба всей Украины будет совсем иной», – сказал Илларионов.

«Украина должна решить проблему Востока в течение ближайших трех дней. Решить во всех местах, где были захвачены административные здания и учреждения. Вот тогда у Украины есть шанс на дальнейшее формирование новой, свободной, независимой, зажиточной страны», – подытожил Илларионов.

 

*

Top