Экс-нардеп от БПП стала советницей Гончарука

Залищук будет заниматься вопросами внешней политики

Бывшая нардеп Светлана Залищук стала советником премьер-министра Алексея Гончарука по вопросам внешней политики, — написала сама Залищук в Facebook

«Со вчерашнего дня официально работаю штатным советником премьер-министра Украины по вопросам внешней политики. В команде премьера я буду отвечать за подготовку его международных встреч и международных визитов в тесной координации с МИД и вице-премьером Дмитрием Кулебой. Моими главными kpi будут успешные контакты главы правительства со своими визави, международными финансовыми институтами и дипломатами, создание положительных предпосылок для развития международного сотрудничества Украины, помощь в привлечении инвестиций, содействие эффективному экономическому сотрудничеству между государствами. Отдельно выделю борьбу за наше европейское будущее и энергетическую безопасность», — написала Залищук.

Также она добавила, что дружила с Гончаруком «с домайданных времен», верит в намерения и ценности этого человека.

«Это правительство, по-моему, имеет одно принципиальное отличие от предыдущих. И это не возраст, хотя он и самый молодой в истории страны. Это правительство формировалось не по квотному принципу от монополистов. Пока это еще не результат освобождения страны от тотального влияния монополистов, но это предпосылка, которая дает Украине такой шанс», — резюмировала экс-нардеп.

Светлана Залищук в 2014 году была избрана народным депутатом от БПП. Была членом межфракционного объединения «Еврооптимисты». В феврале 2019 года вместе с тогдашним нардепами Мустафой Найемом и Сергеем Лещенко заявила о выходе из БПП. На парламентских выборах 2019 года баллотировалась  как самовыдвиженец по округу №199 в Черкасской области, однако не прошла в Верховную Раду.

*

Top