Экс-губернатор Запорожья застрелился

Покончил с жизнью экс-глава Запорожской ОГА Александр Пеклушенко

В Запорожье застрелился экс-председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко, сообщили в  ГУ МВД в Запорожской области, —  передает  «Интерфакс-Украина».

«Несколько минут назад под Запорожьем в поселке Солнечном совершил самоубийство бывший глава Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко. По предварительным данным, Пеклушенко произвел выстрел в шею. На место происшествия прибыла скорая помощь. Подробности уточняются» — отметили в милиции.

Вместе с тем прокурор Запорожской области Александр Шацкий отметил, что пока ему не известно, жив или нет Пеклушенко, но подтвердил журналистам, что на место происшествия выехала оперативно-следственная группа. Вскоре в милиции подтвердили смерть чиновника.

Комментируя происшествие, народный депутат и член коллегии МВД Антон Геращенко заявил, что мотивов для для самоубийства Пеклушенко было несколько. «На сегодняшний момент известно, что ему готовились предъявить подозрения как раз по вопросам совершения преступления относительно разгона Евромайдана, нанесения увечий, организации боевых групп «титушек». Я думаю, что там есть реальный повод для самоубийства или доведения до самоубийства», — отметил Геращенко.

За последний месяц самоубийством покончило несколько представителей предыдущей власти, 28 февраля Михаил Чечетов выпрыгнул из окна своей квартиры,  12 марта Станислав Мельник застрелился в собственном доме.

*

Top