Фучеджи пересек границу в пять утра

Глава внутренних дел Арсен Аваков заявил, что экс-начальник ГУ МВД Украины в Одесской области Дмитрий Фучеджи объявлен в розыск,  сообщает  Интерфакс- Украина.

«Господин Фучеджи в  пять утра пересек границу Украины и скрылся от следствия он объявлен в розыск», — сказал А.Аваков журналистам в среду в аэропорту Харькова.

Также он сообщил, что в рамках досудебного расследования по одесским событиям задержаны три сотрудника милиции.

«Три сотрудника милиции задержаны органами прокуратуры и сейчас их доставляют в Киев для проведения дознания», — сказал глава МВД.

Как сообщалось, Д.Фучеджи работал заместителем руководителя милиции Одесской области по вопросам общественной безопасности и лично был в центре Одессы 2 мая, во время жестоких столкновений пророссийских и проукраинских активистов, которые привели к многочисленным человеческим жертвам.

Также он исполнял обязанности начальника областного УВД 4 мая, когда после штурма городского управления внутренних дел милиционеры отпустили задержанных пророссийских активистов.

Ранее поступала информация что Фучеджи задержали, но позже ее опроверг генеральный прокурор Махницкий. «Это неверная информация. На сегодняшний день проводится расследование, еще никого не задерживали», — заявил О.Махницкий на брифинге в среду, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.

*

Top